Servicios-traduccion-localizacion-interpretacion-eventos-y-remota-transcripcion-subtitulado-lengua-de-señas-recuadro-LESCO-Bernardo-Escobar
equipos e interpretes interpretacion simultanea eventos congresos
Interpretacion simultanea para eventos equipos e interpretes
Servicios traduccion interpretacion simultanea
servicios traduccion profesional localizacion contenidos
Referencias Comerciales

Algunas referencias comerciales son:

  • Bernardo Aliaga: UNESCO (Paris): B.Aliaga@unesco.org
  • Barbra Silva (Concacaf) – Governance Manager & Assistant Corporate Secretary – barbra.silva@concacaf.org
  • Alex Thompson. Legaroo.com / Cresco Legal Costa Rica. alex@legaroo.com
  • Alex Chacón. Defensoría de los Habitantes – Costa Rica. achacon@dhr.go.cr 
  • Flory Alfaro – Café Montaña – Sierra Madre – Costa Rica – falfaro@sierramadre.co.cr   
  • Vivian Zuñiga: Cooperativa Sulá Batsú R.L. – vivian@sulabatsu.com
  • Ada Vargas – Colegio de Cirujanos Dentistas de Costa Rica – avargas@colegiodentistas.org
  • Cindy Allen – (USA) – CAllen@mzb-usa.com  – Massimo Zanetti Beverage USA, Inc. – Executive Assistant/1370 Progress Road, Suffolk, VA, USA.
  • Dole Company: Rudy Amador (Regional Director):
  • Energy Service Company in the Americas (Escoia.com): Esteban Bermudez Forn.
  • Hidroeléctrica Platanar S.A.: Xinia Chacón R.
  • Asociación Costarricense de Fiscales: Ronald Segura.